男子乙组 第2轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 10 0 云南体彩队 0 : 2 中国平煤神马集团队 13 0
第1台 寇政岩 0 : 2 朴常镇(韩)
第2台 陈翰祺 2 : 0 舒一笑
第3台 胡 晓 0 : 2 李雨昂
第4台 韩恩溢 0 : 2 赵中暄
----------------------------------
第2台 4 0 山西元工弘弈队 2 : 0 北京棋院队 11 0
第1台 李昌锡(韩) 2 : 0 国宇征
第2台 蔡 竞 2 : 0 王 垚
第3台 黄 昕 2 : 0 汤靖轩
第4台 黄静远 2 : 0 田瑞祺
----------------------------------
第3台 2 0 中日友好队 0 : 2 中国移动上海队 15 0
第1台 平田智也 0 : 2 韩友赈(韩)
第2台 沼馆沙辉哉 0 : 2 胡跃峰
第3台 孙 喆 0 : 2 朱元豪
第4台 広濑优一 2 : 0 汪希如
----------------------------------
第4台 16 0 浙江云林棋禅队 1 : 1 深圳秦汉胡同队 7 0
第1台 周贺玺 0 : 2 陈昱森
第2台 秦悦欣 0 : 2 甘思阳
第3台 胡钰函 2 : 0 王 硕
第4台 许一笛 2 : 0 石豫来
----------------------------------
第5台 8 0 杭州智力运动学校队 2 : 0 河北队 5 0
第1台 吕立言 0 : 2 严 欢
第2台 张紫良 2 : 0 杨 一
第3台 何 旸 2 : 0 马 帅
第4台 纪 祥 2 : 0 韩墨阳
----------------------------------
第6台 6 0 台湾中环队 2 : 0 广东东湖棋院队 9 0
第1台 陈祈睿 0 : 2 王昊洋
第2台 林立祥 2 : 0 郭闻潮
第3台 卢奕铨 2 : 0 佟禹林
第4台 林士勋 2 : 0 许瀚文
----------------------------------
第7台 14 0 上海清一队 2 : 0 福建省围棋队 3 0
第1台 邬光亚 0 : 2 孙腾宇
第2台 偰玹准(韩) 2 : 0 沈载益(韩)
第3台 郑载想 2 : 0 杨 冬
第4台 陈一纯 2 : 0 曾渊海
----------------------------------
第8台 12 0 宁夏天元锰业队 2 : 0 云南队 1 0
第1台 鲁俊仁 2 : 0 张柏清
第2台 郑宇航 2 : 0 谷瑞泽
第3台 杨智文 2 : 0 蔡文鑫
第4台 花 畅 2 : 0 王禹程
----------------------------------
女子团体 第2轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 10 0 北京棋院队 0 : 2 成都棋院队 11 0
第1台 曹又尹 0 : 2 刘慧玲
第2台 王祥云 2 : 0 陈蔓淇
第3台 张梦瑶 0 : 2 徐晶琦
----------------------------------
第2台 4 0 上海清一青年队 0 : 2 中国煤矿棋院队 7 0
第1台 秦思玥 0 : 2 周昱杉
第2台 桂诗云 0 : 2 严古韵琪
第3台 殷嘉悦 2 : 0 姜昱同
----------------------------------
第3台 2 0 广东水浒文化队 2 : 0 重庆队 5 0
第1台 郑有珍(韩) 2 : 0 毛彦新
第2台 蔡碧涵 0 : 2 张馨月
第3台 黄子萍 2 : 0 魏欣桐
----------------------------------
第4台 12 0 浙江体彩队 2 : 0 黑龙江队 9 0
第1台 王思尹 0 : 2 刘砚畅
第2台 贾欣怡 2 : 0 孙冠群
第3台 冯盛敬悦 2 : 0 王一如
----------------------------------
第5台 8 0 杭州国际交流中心队 0 : 2 大连弈道队 3 0
第1台 周雨萱 2 : 0 卢钰桦
第2台 曾楚典 0 : 2 谷宛珊
第3台 石知恩 0 : 2 张曦元
----------------------------------
第6台 6 0 中国平煤神马集团队 2 : 0 海峰棋院女子队 1 0
第1台 权孝珍(韩) 2 : 0 杨子萱
第2台 杨 梓 0 : 2 俞俐均
第3台 吕 烁 2 : 0 苏圣芳
----------------------------------
男子丙组 第2轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 18 0 上海津胜队 1 : 1 北京奕本清源队 19 0
第1台 陈必森 0 : 2 郭信驿
第2台 刘云程 2 : 0 杨文铠
第3台 陈栋如 0 : 2 郑子健
第4台 陈 扬 2 : 0 隋泽翔
----------------------------------
第2台 16 0 杭州国际交流中心队 1 : 1 杭州市棋类协会队 11 0
第1台 潘亭宇 0 : 2 尹松涛
第2台 赵 斐 2 : 0 肖泽彬
第3台 张罗子辛 0 : 2 张歆宇
第4台 马靖原 2 : 0 林子杰
----------------------------------
第3台 14 0 浙江光明顶围棋俱乐部 0 : 2 环旭电子宝岛队 7 0
第1台 于富霖 0 : 2 王元均
第2台 秦驰远 0 : 2 林君谚
第3台 苏广悦 0 : 2 简靖庭
第4台 田沐沐 0 : 2 赖均辅
----------------------------------
第4台 6 0 黑龙江队 1 : 1 山西省围棋协会队 9 0
第1台 严在明 0 : 2 李 赫
第2台 董 堃 0 : 2 李鑫怡
第3台 钱留儒 2 : 0 战 鹰
第4台 王文聪 2 : 0 严惜蓦
----------------------------------
第5台 10 0 杭州智运研究院队 0 : 2 杭州市智力文化队 3 0
第1台 朱彦臻 2 : 0 方若曦
第2台 李承泽 0 : 2 万恩泽
第3台 储可儿 0 : 2 戴琪高
第4台 刘若浩 0 : 2 陈家瑞
----------------------------------
第6台 4 0 弈战数字有限公司 2 : 0 内蒙古鸿德文理学院队 1 0
第1台 吴依铭 2 : 0 赵毓彩
第2台 林家翾 0 : 2 陈 磊
第3台 何天予 2 : 0 蔡李宸
第4台 仇孜林 2 : 0 李星彤
----------------------------------
第7台 2 0 苏州市吴江新碁点围棋 0 : 2 杭州苏泊尔队 17 0
第1台 于苏豪 0 : 2 周泓余
第2台 康 锐 0 : 2 吴俊毅
第3台 王昊天 2 : 0 陈轶哲
第4台 朱凌寒 0 : 2 曹振宇
----------------------------------
第8台 12 0 上海市围棋协会队 1 : 1 中国煤矿棋院队 15 0
第1台 王 玮 0 : 2 丁 烈
第2台 邱禹然 2 : 0 徐泽鑫
第3台 刘汤颢 0 : 2 陈浩东
第4台 王 琛 2 : 0 李崇德
----------------------------------
第9台 8 0 河南省围棋协会队 2 : 0 百段围棋上海队 13 0
第1台 应一韬 2 : 0 王子昂
第2台 韦一博 2 : 0 李天元
第3台 瞿 鸣 2 : 0 陈 昊
第4台 王若宇 2 : 0 崔 超
----------------------------------
第10台 20 0 轮 空 0 : 2 适途科技苗苗队 5 0
第1台 第1台 0 : 0 陈镱夫
第2台 第2台 0 : 0 张铭康
第3台 第3台 0 : 0 高逸典
第4台 第4台 0 : 0 李泽豪
----------------------------------