男子乙组第2轮对阵表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 10 2 云南体彩队 --- 中国平煤神马集团队 13 2
第1台 寇政岩 --VS-- 朴常镇(韩)
第2台 陈翰祺 --VS-- 舒一笑
第3台 胡 晓 --VS-- 李雨昂
第4台 韩恩溢 --VS-- 赵中暄
---------------------------
第2台 4 2 山西元工弘弈队 --- 北京棋院队 11 2
第1台 李昌锡(韩) --VS-- 国宇征
第2台 蔡 竞 --VS-- 王 垚
第3台 黄 昕 --VS-- 汤靖轩
第4台 黄静远 --VS-- 田瑞祺
---------------------------
第3台 2 2 中日友好队 --- 中国移动上海队 15 1
第1台 平田智也 --VS-- 韩友赈(韩)
第2台 沼馆沙辉哉 --VS-- 胡跃峰
第3台 孙 喆 --VS-- 朱元豪
第4台 広濑优一 --VS-- 汪希如
---------------------------
第4台 16 1 浙江云林棋禅队 --- 深圳秦汉胡同队 7 1
第1台 周贺玺 --VS-- 陈昱森
第2台 秦悦欣 --VS-- 甘思阳
第3台 胡钰函 --VS-- 王 硕
第4台 许一笛 --VS-- 石豫来
---------------------------
第5台 8 1 杭州智力运动学校队 --- 河北队 5 1
第1台 吕立言 --VS-- 严 欢
第2台 张紫良 --VS-- 杨 一
第3台 何 旸 --VS-- 马 帅
第4台 纪 祥 --VS-- 韩墨阳
---------------------------
第6台 6 1 台湾中环队 --- 广东东湖棋院队 9 0
第1台 陈祈睿 --VS-- 王昊洋
第2台 林立祥 --VS-- 郭闻潮
第3台 卢奕铨 --VS-- 佟禹林
第4台 林士勋 --VS-- 许瀚文
---------------------------
第7台 14 0 上海清一队 --- 福建省围棋队 3 0
第1台 邬光亚 --VS-- 孙腾宇
第2台 偰玹准(韩) --VS-- 沈载益(韩)
第3台 郑载想 --VS-- 杨 冬
第4台 陈一纯 --VS-- 曾渊海
---------------------------
第8台 12 0 宁夏天元锰业队 --- 云南队 1 0
第1台 鲁俊仁 --VS-- 张柏清
第2台 郑宇航 --VS-- 谷瑞泽
第3台 杨智文 --VS-- 蔡文鑫
第4台 花 畅 --VS-- 王禹程
---------------------------
女子团体第2轮对阵表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 10 2 北京棋院队 --- 成都棋院队 11 2
第1台 曹又尹 --VS-- 刘慧玲
第2台 王祥云 --VS-- 陈蔓淇
第3台 张梦瑶 --VS-- 徐晶琦
---------------------------
第2台 4 2 上海清一青年队 --- 中国煤矿棋院队 7 2
第1台 秦思玥 --VS-- 周昱杉
第2台 桂诗云 --VS-- 严古韵琪
第3台 殷嘉悦 --VS-- 姜昱同
---------------------------
第3台 2 2 广东水浒文化队 --- 重庆队 5 2
第1台 郑有珍(韩) --VS-- 毛彦新
第2台 蔡碧涵 --VS-- 张馨月
第3台 黄子萍 --VS-- 魏欣桐
---------------------------
第4台 12 0 浙江体彩队 --- 黑龙江队 9 0
第1台 王思尹 --VS-- 刘砚畅
第2台 贾欣怡 --VS-- 孙冠群
第3台 冯盛敬悦 --VS-- 王一如
---------------------------
第5台 8 0 杭州国际交流中心队 --- 大连弈道队 3 0
第1台 周雨萱 --VS-- 卢钰桦
第2台 曾楚典 --VS-- 谷宛珊
第3台 石知恩 --VS-- 张曦元
---------------------------
第6台 6 0 中国平煤神马集团队 --- 海峰棋院女子队 1 0
第1台 权孝珍(韩) --VS-- 杨子萱
第2台 杨 梓 --VS-- 俞俐均
第3台 吕 烁 --VS-- 苏圣芳
---------------------------
男子丙组第2轮对阵表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 18 2 上海津胜队 --- 北京奕本清源队 19 2
第1台 陈必森 --VS-- 郭信驿
第2台 刘云程 --VS-- 杨文铠
第3台 陈栋如 --VS-- 郑子健
第4台 陈 扬 --VS-- 隋泽翔
----------------------------
第2台 16 2 杭州国际交流中心队 --- 杭州市棋类协会队 11 2
第1台 潘亭宇 --VS-- 尹松涛
第2台 赵 斐 --VS-- 肖泽彬
第3台 张罗子辛 --VS-- 张歆宇
第4台 马靖原 --VS-- 林子杰
----------------------------
第3台 14 2 浙江光明顶围棋俱乐部 --- 环旭电子宝岛队 7 2
第1台 于富霖 --VS-- 王元均
第2台 秦驰远 --VS-- 林君谚
第3台 苏广悦 --VS-- 简靖庭
第4台 田沐沐 --VS-- 赖均辅
----------------------------
第4台 6 2 黑龙江队 --- 山西省围棋协会队 9 1
第1台 严在明 --VS-- 李 赫
第2台 董 堃 --VS-- 李鑫怡
第3台 钱留儒 --VS-- 战 鹰
第4台 王文聪 --VS-- 严惜暮
----------------------------
第5台 10 1 杭州智运研究院队 --- 杭州市智力文化队 3 1
第1台 朱彦臻 --VS-- 方若曦
第2台 李承泽 --VS-- 万恩泽
第3台 储可儿 --VS-- 戴琪高
第4台 刘若浩 --VS-- 陈家瑞
----------------------------
第6台 4 1 弈战数字有限公司 --- 内蒙古鸿德文理学院队 1 1
第1台 吴依铭 --VS-- 赵毓彩
第2台 林家翾 --VS-- 陈 磊
第3台 何天予 --VS-- 蔡李宸
第4台 仇孜林 --VS-- 李星彤
----------------------------
第7台 2 1 苏州市吴江新碁点围棋 --- 杭州苏泊尔队 17 0
第1台 于苏豪 --VS-- 周泓余
第2台 康 锐 --VS-- 吴俊毅
第3台 王昊天 --VS-- 陈轶哲
第4台 朱凌寒 --VS-- 曹振宇
----------------------------
第8台 12 0 上海市围棋协会队 --- 中国煤矿棋院队 15 0
第1台 王 玮 --VS-- 丁 烈
第2台 邱禹然 --VS-- 徐泽鑫
第3台 刘汤颢 --VS-- 陈浩东
第4台 王 琛 --VS-- 李崇德
----------------------------
第9台 8 0 河南省围棋协会队 --- 百段围棋上海队 13 0
第1台 应一韬 --VS-- 王子昂
第2台 韦一博 --VS-- 李天元
第3台 瞿 鸣 --VS-- 陈 昊
第4台 王若宇 --VS-- 崔 超
----------------------------
第10台 20 0 轮 空 --- 适途科技苗苗队 5 0
第1台 第1台 --VS-- 陈镱夫
第2台 第2台 --VS-- 张铭康
第3台 第3台 --VS-- 高逸典
第4台 第4台 --VS-- 李泽豪
----------------------------