弈城围棋讯 7月4日,第23届三星杯世界围棋公开赛综合预选赛第三日比赛在韩国战罢,今天进行的是H组到N组的第二轮比赛以及欧美组比赛,古力、陈耀烨、芈昱廷、韩一洲、孟泰龄、李钦诚、谢科、李轩豪、黄云嵩、范胤、古灵益、许嘉阳、陶欣然等晋级,范廷钰内战不敌杨楷文。
由于三星杯综合预选赛人数众多,所以按惯例第二轮比赛分为两天进行,5日第三轮比赛将全面开战,重点对局有时越VS元晟溱、陶欣然VS李昌镐、党毅飞VS尹畯相、江维杰VS崔暎赞、檀啸VS朴永龙、杨鼎新VS金炯佑、芮乃伟VS李映周、高星VS朴泰姬、李小溪VS上野爱咲美等,弈城网将继续进行直播。(曲江)
第三日赛果:
H组
芈昱廷(中) 胜 宋知勋(韩)
六浦雄太(日) 负 王星昊(中)
毛睿龙(中) 胜 长德徹志(日)
古力(中) 胜 金永徒(韩)
邬光亚(中) 胜 徐仲辉(韩)
黄奕中(中) 负 姜知勋(韩)
古灵益(中) 胜 宋相勋(韩)
玄釉彬(韩) 负 李维清(中)
I组
范廷钰(中) 负 杨楷文(中)
金旻奭(韩) 负 郭闻潮(中)
孟泰龄(中) 胜 尹显斌(韩)
林柏宇(中国台北) 负 申旻埈(韩)
黄云嵩(中) 胜 韩泰熙(韩)
金恩智(韩) 负 沈载益(韩)
韩一洲(中) 胜 沼馆沙辉哉(日)
周贺玺(中) 胜 刘曦(中)
J组
李宰成(韩) 负 尹闵重(韩)
文儒彬(韩) 胜 甘思阳(中)
姜升旼(韩) 胜 严欢(中)
陈浩(中) 胜 朴键昊(韩)
范胤(中) 胜 金宣圻(韩)
陈耀烨(中) 胜 金炅奂(韩)
李志贤(韩) 胜 今分太郎(日)
金瑛圭(韩) 负 郑胥(中)
K组
陶欣然(中) 胜 文敏钟(韩)
崔烘允(韩) 负 李昌镐(韩)
金正勋(韩) 负 安正己(韩)
志田达哉(日) 负 胡钰函(中)
李维(中国台北) 负 金基范(韩)
崔哲瀚(韩) 胜 李圣宰(韩)
戎毅(中) 胜 姜勋(韩)
曾渊海(中) 负 成家业(中)
L组
广濑优一(日) 负 尹松涛(中)
尹圣植(韩) 胜 李喆(中)
林彦丞(中国台北) 负 卞相壹(韩)
康知范(韩) 胜 权孝珍(韩)
朴河旼(韩) 胜 黄镇亨(韩)
李钦诚(中) 胜 吴秉祐(韩)
宋圭相(韩) 胜 柳东完(韩)
李载雄(韩) 负 李昌锡(韩)
M组
金真辉(韩) 负 姜东润(韩)
朴正洙(韩) 负 李尚宪(韩)
蒋其润(中) 胜 朴珉奎(韩)
屠晓宇(中) 负 柳秀沆(韩)
谢科(中) 胜 汪涛(中)
黄昕(中) 负 张强(中)
李轩豪(中) 胜 白洪淅(韩)
俞炳龙(韩) 负 林士勋(中国台北)
N组
尹赫(韩) 负 许嘉阳(中)
赵寅善(韩) 胜 金檽里(韩)
李雨昂(中) 负 李东勋(韩)
金志宇(韩) 胜 马光子(中)
洪旼杓(韩) 负 薛冠华(中)
金志明(韩) 负 丁浩(中)
金显灿(韩) 负 范蕴若(中)
陈豪鑫(中) 负 安达利昌(日)
Q组(欧美组)
阿特姆卡恰诺夫斯基 负 阿里贾巴林
曾富康 胜 立本差里
周广 负 李立言
本杰明 胜 杜尚米蒂奇
第三轮对阵(7月5日):
A组
刘星(中)VS 陈劭全(中国台北)
朴永龙(韩)VS 檀啸(中)
赵晨宇(中)VS 韩相朝(韩)
崔源进(韩)VS 宋泰坤(韩)
B组
党毅飞(中)VS 尹畯相(韩)
李承俊(韩)VS 朴进率(韩)
朴钟勋(韩)VS 林君谚(中国台北)
金炯佑(韩)VS 杨鼎新(中)
C组
朴炫洙(韩)VS 张涛(中)
陈梓健(中)VS 尹灿熙(韩)
李勇秀(韩)VS 希洙(韩)
朴永训(韩)VS 林进煜(韩)
D组
偰炫准(韩)VS 沈沛然(中)
原正和(日)VS 柳珉滢(韩)
周睿羊(中)VS 李翔宇(中)
金成进(韩)VS 朴镇锳(韩)
E组
朴常镇(韩)VS 罗玄(韩)
张立(中)VS 韩尚勋(韩)
崔暎赞(韩)VS 江维杰(中))
何旸(中)VS 韩钟振(韩)
F组
朴材根(韩)VS 刘云程(中)
李炯珍(韩)VS 李元荣(韩)
廖元赫(中)VS 曹潇阳(中)
元晟溱(韩)VS 时越(中)
G组
李映九(韩)VS 朴正祥(韩)
温昭珍(韩)VS 伊凌涛(中)
连笑(中)VS 黄世元(中国台北)
韩升周(韩)VS 李元道(韩)
H组
芈昱廷(中) VS 王星昊(中)
毛睿龙(中) VS 古力(中)
邬光亚(中) VS 姜知勋(韩)
古灵益(中) VS 李维清(中)
I组
杨楷文(中) VS 郭闻潮(中)
孟泰龄(中) VS 申旻埈(韩)
黄云嵩(中) VS 沈载益(韩)
韩一洲(中) VS 周贺玺(中)
J组
尹闵重(韩) VS 文儒彬(韩)
姜升旼(韩) VS 陈浩(中)
范胤(中) VS 陈耀烨(中)
李志贤(韩) VS 郑胥(中)
K组
陶欣然(中) VS 李昌镐(韩)
安正己(韩)VS 胡钰函(中)
金基范(韩) VS 崔哲瀚(韩)
戎毅(中) VS 成家业(中)
L组
尹松涛(中) VS 尹圣植(韩)
卞相壹(韩)VS 康知范(韩)
朴河旼(韩) VS 李钦诚(中)
宋圭相(韩) VS 李昌锡(韩)
M组
姜东润(韩) VS 李尚宪(韩)
蒋其润(中) VS 柳秀沆(韩)
谢科(中) VS 张强(中)
李轩豪(中) VS 林士勋(中国台北)
N组
许嘉阳(中) VS 赵寅善(韩)
李东勋(韩) VS 金志宇(韩)
薛冠华(中)VS 丁浩(中)
范蕴若(中) VS 安达利昌(日)
O组(年长组)
金承俊(韩)VS 方捷(中)
张秀英(韩)VS 徐奉洙(韩)
车修权(韩)VS 安官旭(韩)
朴胜文(韩)VS 金俊永(韩)
P组(年长组)
小松英树(日)VS 白成豪(韩)
柳时熏(日)VS 金东勉(韩)
金基宪(韩)VS 崔珪昞(韩)
朴映璨(韩)VS 俞斌(中)
Q组(欧美组)
阿里贾巴林 VS 曾富康
李立言 VS 本杰明
R组(女子组)
李鑫怡(中)VS 金彩瑛(韩)
高星(中)VS 朴泰姬(韩)
李映周(韩)VS 芮乃伟(中)
於之莹(中)VS 潘阳(中)
S组(女子组)
藤泽里菜(日)VS 赵惠连(韩)
吴政娥(韩)VS 金美里(韩)
上野爱咲美(日)VS 李小溪(中)
崔精(韩)VS 金秀真(韩)