[围乙联赛]
2020年全国围棋团体赛男女乙级第6轮对阵表
2020年全国围棋团体赛男子乙级第6轮对阵表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 16 8 浙江体彩队 ------ 中国平煤神马集团 11 8
第1台 金明训*韩 --VS-- 朴常镇*韩
第2台 周贺玺 --VS-- 陈玉侬
第3台 胡钰函 --VS-- 舒一笑
第4台 秦悦欣 --VS-- 赵中暄
--------------------------------------------------------
第2台 10 7 上海清一队 ------ 北京棋院 4 7
第1台 胡跃峰 --VS-- 毛睿龙
第2台 偰玹准*韩 --VS-- 国宇征
第3台 乔智健 --VS-- 张维
第4台 朱元豪 --VS-- 郭信驿
--------------------------------------------------------
第3台 8 5 河北队 ------ 河南豫子道队 2 6
第1台 王雷 --VS-- 刘兆哲
第2台 杨一 --VS-- 韦一博
第3台 薛冠华 --VS-- 杨润东
第4台 郑胥 --VS-- 金禹丞
--------------------------------------------------------
第4台 12 5 云南队 ------ 广东东湖棋院队 7 5
第1台 崔哲瀚*韩 --VS-- 王昊洋
第2台 刘宇航 --VS-- 安冬旭
第3台 王垚 --VS-- 佟禹林
第4台 柳琪峰 --VS-- 许瀚文
--------------------------------------------------------
第5台 6 5 宁夏天元锰业队 ------ 深圳秦汉胡同队 1 4
第1台 钟文靖 --VS-- 陈昱森
第2台 刘曦 --VS-- 韩晗
第3台 鲁俊仁 --VS-- 甘思阳
第4台 郑宇航 --VS-- 王硕
--------------------------------------------------------
第6台 15 4 厦门线道队 ------ 台湾中环队 14 3
第1台 陈镱夫 --VS-- 陈诗渊*
第2台 李昊潼 --VS-- 林立祥*
第3台 刘云程 --VS-- 林士勋*
第4台 曾渊海 --VS-- 陈祈睿*
--------------------------------------------------------
第7台 9 3 中国移动上海队 ------ 杭州智力运动学校 5 4
第1台 王泽宇 --VS-- 严欢
第2台 徐靖恩* --VS-- 张紫良
第3台 王硕 --VS-- 何旸
第4台 胡子豪 --VS-- 罗岩
--------------------------------------------------------
第8台 3 4 中日友好队 ------ 云南云子队 13 2
第1台 井山裕太* --VS-- 焦士维
第2台 余正麒* --VS-- 寇政岩
第3台 六浦雄太* --VS-- 胡晓
第4台 福冈航太朗* --VS-- 王禹程
--------------------------------------------------------
2020年全国围棋团体赛女子第6轮对阵表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 13 6 大连弈道队 ------ 杭州智力运动学校 1 10
第1台 谷宛珊 --VS-- 崔精*韩
第2台 王梓莘 --VS-- 宋容慧
第3台 陈晨 --VS-- 储可儿
--------------------------------------------------------------
第2台 10 8 上海清一队 ------ 中国平煤神马集团 6 6
第1台 金恩持*韩 --VS-- 金多瑛*韩
第2台 张梦瑶 --VS-- 赵一方
第3台 黄子萍 --VS-- 袁亭昱
--------------------------------------------------------------
第3台 15 6 福建博思软件队 ------ 海南省金角围棋俱乐部 2 6
第1台 朴志娟*韩 --VS-- 金惠敏*韩
第2台 高若环 --VS-- 范蔚菁
第3台 杭小童 --VS-- 周昱杉
--------------------------------------------------------------
第4台 5 6 江苏慕道*亿高队 ------ 甘肃天马队 4 6
第1台 权孝珍*韩 --VS-- 黄嘉怡
第2台 王祥云 --VS-- 任可
第3台 严惜蓦 --VS-- 刘砚畅
--------------------------------------------------------------
第5台 16 4 杭州市棋类协会 ------ 友士女子宝岛队 12 4
第1台 毛彦新 --VS-- 俞俐均*
第2台 周雨萱 --VS-- 杨子萱*
第3台 石知恩 --VS-- 白昕卉*
--------------------------------------------------------------
第6台 14 4 中国棋院杭州分院 ------ 黑龙江省队 7 4
第1台 牛荣子*日 --VS-- 孙冠群
第2台 徐海哲 --VS-- 李莹
第3台 冯韵嘉 --VS-- 汪美成
--------------------------------------------------------------
第7台 9 2 杭州西子队 ------ 北京棋院 11 4
第1台 林钰娗* --VS-- 魏欣桐
第2台 丁柯文 --VS-- 王磐
第3台 冯盛敬悦 --VS-- 沈羽鑫
--------------------------------------------------------------
第8台 8 0 重庆市棋院 ------ 河北队 3 4
第1台 张馨月 --VS-- 丁明君
第2台 李佳睿 --VS-- 贾罡璐
第3台 雷昊燃 --VS-- 元杰
--------------------------------------------------------------