新闻棋谱
围乙联赛 ( 您当前的位置:首页 > 新闻棋谱 > 围棋新闻 > 中国赛事 > 围乙联赛

[围乙联赛]

成都棋城安徽宁国重返围甲 小将廖元赫强势七连胜

  • 2015-05-21 03:38:11|admin|0

弈城围棋讯  5月20日下午,2015年“秦皇岛香格里拉杯”全国围棋团体锦标赛最终轮在秦皇岛结束,成都棋城队最终轮外援卞相壹与古灵益战败,廖元赫党毅飞胜出,最终以13分结束了本届围乙之旅,而该队小将廖元赫则是全场唯一一名保持七连胜的选手。另外一支重返围甲的队伍是安徽宁国市政队,成都棋艺学院、西藏阜康文化传媒有限公司积分位列倒数最后两名降至围丙,台湾中环队与河南亚太队积分相同,但河南亚太队凭借第一台赵汉乘6胜1负的战绩险胜,台湾中环队降至围丙。

男子丙级团体赛中,上海外国语大学、杭州棋类学校、衢州烂柯队升至围乙。女子围乙团体赛中,浙江非奥队荣升女子围甲,湖北围棋队凭借第一台的胜率优势升至女子围甲。

至此,2015年“秦皇岛香格里拉杯”全国围棋团体锦标赛圆满落幕,恭喜重返围甲的安徽宁国市政队与成都棋城队。安徽宁国市政队第一台韩国外援申真谞在本次比赛中取得了5胜2负的成绩,以及成都棋城队获得七连胜的廖元赫在明年围甲中的表现值得期待。(李朝辉)

  全国男子围乙联赛第七轮赛果:

  成都棋城队(13) 2-2 宣城敬亭棋院(8)
  古灵益 负 潘非
  党毅飞 胜 郑淼鑫
  卞相壹(韩) 负 孙力
  廖元赫 胜 蔡文驰

  安徽宁国市政队(11) 3-1 广州广日队(6)
  申真谞(韩) 胜 戎毅
  孙腾宇 胜 李志贤(韩)
  李康 负 佟禹林
  陈潇楠 胜 王硕

  西安福基队(6) 0-4 上海建桥学院(9
  张亚博 负 朱元豪
  王彦皓 负 汪涛
  曾志豪 负 曹潇阳
  沈沛然 负 李维清

  云南建工队(8) 3-1 西安曲江建设队(6)
  金升宰(韩) 胜 黄晨
  王昊洋 胜 安冬旭
  王垚 负 国宇征
  付冲 胜 黄静远

  中国平煤神马集团围棋队(6) 1-3 河北(廊坊新奥)队(8)
  
金庭贤(韩) 负 安国铉(韩)
  范胤 负 王雷
  舒一笑 胜 崔灿
  丁浩 负 杨一(小)

  河南亚太队(5) 1-3 深圳瀚德队(8)
  赵汉乘(韩) 负 韩晗
  彭荃 负 甘思阳
  王泽锦 负 张策
  伊凌涛 胜 蒋蔚

  成都棋艺学院(2) 1-3 重庆市深圳罗湖棋牌协会(6)
  李豪杰 胜 王隽
  杨一 负 乔智健
  马逸超 负 李翔宇
  陈玉侬 负 何雨涵

  西藏阜康文化传媒有限公司(4) 2-2 台湾中环队(5)
  村川大介(日) 负 萧正浩
  张强 胜 陈诗渊
  严在明 胜 王元均
  杨冬 负 林立祥

  男子围丙团体赛第七轮赛果:

  杭州棋类学校(10) 2-2 上海外国语大学(12)
  郑胥 负 张维
  马光子 负 尹航
  程宏昊 胜 王玮
  张紫良 胜 吴昊

  衢州烂柯队(11) 3-1 山西大学商务学院(9)
  贾依凡 胜 卢天圣
  吴震宇 负 郑宇航
  徐进 胜 代智天
  陈必森 胜 陈思源

  水泊梁山“棋博天弈”队(9) 2-2 杭州市萧山区名仕棋院(8)
  祁立鹤 负 胡然闵
  周元俊 负 肖威
  高恬亮 胜 蒋辰中
  王超 胜 汤靖轩

  成都汉融队(9) 4-0 中日友好队(8)
  董彦 胜 濑户大树
  张一鸣 胜 六浦雄太
  陈扬 胜 芝野虎丸
  崔博东 胜 大西竜平

  海峰棋院(8) 2-2 中国煤矿棋院(8)
  林君谚 胜 丁烈
  林书阳 负 娄洛宁
  杨博崴 胜 李乐
  陈祈睿 负 胡傲华

  上海清一围棋社(8) 2-2 北京马道队(8)
  汪逸尘 胜 吴天
  季力立 负 刘兆哲
  崔超 负 朗杰
  胡煜清 胜 宋卓奇

  杭州黑白坊棋院(6) 1-3 天大陈瑞围棋道场队(8)
  王珈南 负 张昊
  周振宇 负 董明
  何鑫 负 乔然
  邱金波 胜 陈天以

  新疆奥生队(8) 4-0 凤凰地产队(6)
  郭信驿 胜 潘文君
  张家豪 胜 李万鹏
  应一韬 胜 晏宁
  张炫圭(韩) 胜 陈浩东

  广东队(7) 2-2 Mlily梦百合围棋队(6)
  吴树浩 负 李成森
  陈昱森 胜 徐戈
  朱剑舜 负 王若然
  李华嵩 胜 刘宇航

  旭光监理三连星(6) 2-2 杭州国际交流中心有限公司(6)
  焦士维 负 潘昕玮
  王世一 负 徐泽鑫
  雷震坤 胜 陈文政
  寇政岩 胜 潘亭宇

  杭州市围棋协会(5) 0-4 黑龙江省围棋队(6)
  钱留儒 负 李响
  陈亚峰 负 刘云龙
  李必奇 负 杨潜
  杨润东 负 王倪乔(女)

  北京清兰弈通队(5) 2-2 贵州弈源围棋俱乐部(5)
  吴梓天 胜 李健宇
  王子昂 胜 朱骏寰
  张家尧 负 李修全
  帕沃尔·利兹(欧) 负 石豫来

  河北(廊坊新奥队)(4) 1-3 温州市围棋协会(5)
  赵兴华 负 孟磊
  薛冠华 负 张弢
  李羿蓉(女) 负 张森
  马天放 胜 陈翰祺

  北京奕本清源队(3)轮空

  女子围乙团体赛第七轮赛果:
  成都队(8) 0-2 浙江非奥队(12)
  李莹 VS 崔精(韩)
  杜雪雯 VS 潘阳
  广州华信队(10) 1-1 河北(廊坊新奥)队(9)
  赵贯汝 负 金彩瑛(韩)
  高咏梅 胜 贾罡璐
  杭州棋类学校(9) 0-2 湖北围棋队(10)
  李小溪 负 叶桂
  郑鸿逸 负 黎春华
  中国平煤神马集团围棋队(10) 2-0 杭州市萧山区明仕棋院(7)
  吴侑珍(韩) 胜 张越然
  杨梓 胜 王思尹
  西安众源围棋俱乐部(7) 1-1 北京奕本清源队(7)
  许俭颖 负 陶然
  吕烁 胜 林虹冰
  上海外国语大学(6) 0-2 山西大学商务学院(8)
  袁一田 负 战鹰
  孟咏梅 负 金珊
  山东棋牌运动管理中心(7) 1-1 中国煤矿棋院(6)
  王磐 胜 谢少博
  丁明君 负 陈思
  上海童话围棋中心队(6) 1-1 贵州弈源围棋俱乐部(6)
  李源鲲 胜 王香如
  陈奕琳 负 方若曦
  汪见虹网络棋院(6) 1-1 河南队(1)
  张瑞 负 鲍佳音
  汪美成 胜 李依霏
  衢州烂柯队(3) 0-2 陕西天元棋院(7)
  王蕊 负 罗楚玥
  王梓又 负 李鑫怡
  甘肃省围棋运动协会(6) 2-0 上海清一围棋社(3)
  王倩钰 胜 俞俐均(台北)
  高若环 胜 唐嘉雯